Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marche composite : Prestations de communication pour le pacte transmission reprise
Numéro de référence: 2023CONSU07
II.1.2)Code CPV principal79340000 Services de publicité et de marketing
II.1.4)Description succincte:
création de contenus et administration éditoriale du site Internet et des réseaux sociaux, réalisation d'un plan média et achats d'espaces, conception et impression de supports de communication et signalétique pour le " Pacte Transmission-Reprise "
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79341400 Services de campagne publicitaire
79340000 Services de publicité et de marketing
79822500 Services de conception graphique
79823000 Services d'impression et de livraison
II.2.4)Description des prestations:
dans le cadre de cette mission, le prestataire devra, entre autres : - créer des contenus textes, visuels et audiovisuels- assurer la continuité des axes éditoriaux mis en place en lien avec la stratégie de communication déployée- organiser et animer un comité de rédaction mensuel avec les acteurs du projet- animer les réseaux sociaux et le site Internet dédiés au " Pacte Transmission-Reprise " (social media et community management)- réaliser un plan média on line- acheter les espaces publicitaires- concevoir et imprimer les supports de communication