Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
relance acquisition d'onduleurs, batteries additionnelles, logiciels connexes, maintenances et prestations associées
Numéro de référence: 2022-Tic-Dajm-0370
II.1.2)Code CPV principal30230000 Matériel informatique
II.1.4)Description succincte:
la direction des systèmes d'information, service commun de Grenoble Alpes Métropole, de la ville de Grenoble et du Ccas de Grenoble, souhaite contracter un accord-cadre à bons de commande pour l'acquisition d'onduleurs. Le réseau informatique global est composé de serveurs, fermes de serveurs, baies de stockage, switchs, etc. Dont le renouvellement est opéré dans le cadre des marchés publics. Pour répondre aux nouveaux besoins, le groupement souhaite compléter les dispositifs déjà en place, mettre en place de nouveaux dispositifs et renouveler les matériels obsolètes. Cette consultation est lancée par un groupement de commandes. L'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Le montant maximum par période est de 200 000 euro(s) (H.T.).
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30230000 Matériel informatique
II.2.4)Description des prestations: