Services - 177505-2022
Germany-Halle: Construction-related services
2022/S 067-177505
Contract notice
Services
Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
A 4, Nachrüstung Tunnel Könighainer Berge - SiGeKo
Reference number: A0560200301
II.1.2)Main CPV code
71500000 Construction-related services
II.1.4)Short description:
A4, Nachrüstung betriebstechnische Ausstattung Tunnel Königshainer Berge -
Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordination gemäß BaustellV
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lots
This contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.4)Description of the procurement:
auszuführenden Grobleistungen der Nachrüstmaßnahme:
- Nachrüstung von Brandschutztoren in den Querschlägen einschließlich Feuerlöschleitungen
- Erweiterung Notrufnischen zu Notrufkabinen
- Um- und Nachrüstung Lüfter (ist bereits ausgeführt)
- Änderung des Lüftungsprogramms
- Anpassung / Modernisierung Videoanlage
- Anpassung / Modernisierung ELA
- Anpassung / Modernisierung Beleuchtungsanlage
- Anpassung / Modernisierung Leittechnik
- Nachrüstung / Anpassung Fluchtwegbeschilderung
- Anpassung / Modernisierung Piktogrammbeleuchtung
- Nachrüstung / Anpassung Brandnotbeleuchtung
- Nachrüstung optische Leiteinrichtung
- Anpassung / Erweiterung USV-Anlage (ist bereits ausgeführt)
- Anpassung / Erweiterung der Elektroversorgung
- Anpassung / Modernisierung Verkehrstechnik Tunnel, Vorfeld und AS N. Seifersdorf + Kodersdorf
- Anpassung / Modernisierung Brandmeldeanlage (ist größtenteils bereits ausgeführt)
- Beschichtung Tunnelwände bis 3 m über OKF
- Bau einer Rettungsüberfahrt im Bereich des Ostportals
- Erneuerung Asphaltdecke im Tunnelvorfeld
- Erneuerung Fugen Betonfahrbahn im Tunnel
- Erneuerung Schutzeinrichtung Tunnelvorfeld + AS N. Seifersdorf + Kodersdorf
Aus dem im Anhang zu dieser Beschreibung beiliegenden Bauablaufplan des AG, sind der Umfang der auszuführenden Leistungen in Verbindung mit der einhergehenden Verkehrsfüh-rung sowie deren jeweiliger zeitlicher Umfang und die Betriebsformen ersichtlich. Die zu er-bringenden SiGe-Leistungen sind darauf auszurichten.
Bauzeit: 01.08.2022 - 31.12.2025