II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de stimulateurs cardiaques implantables, sondes de stimulation implantables associées et accessoires de pose, défibrillateurs cardiaques implantables, sondes de défibrillation, etc.
Numéro de référence: AGEPS_AO_22-02C
II.1.2)Code CPV principal33182210 Stimulateur cardiaque
II.1.4)Description succincte:
Fourniture de stimulateurs cardiaques implantables, sondes de stimulation implantables associées et accessoires de pose, défibrillateurs cardiaques implantables, sondes de défibrillation implantables associées et accessoires de pose — moniteurs cardiaques implantables — pistolets mécaniques extracteurs de sondes cardiaques et des prestations associées.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 62 407 618.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Stimulateurs cardiaques implantables simple chambre avec fonction aidant au diagnostic de l'œdème aigu du poumon avec alerte dédiée, avec et/ou sans asservissement de fréquence, etc.
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33182210 Stimulateur cardiaque
II.2.4)Description des prestations:
Stimulateurs cardiaques implantables simple chambre avec fonction aidant au diagnostic de l'œdème aigu du poumon avec alerte dédiée, avec et/ou sans asservissement de fréquence, avec sondes associées, et si possible, prestation de télécardiologie associée.
Stimulateurs cardiaques implantables simple chambre avec contrôle automatique du seuil de stimulation cycle à cycle quelque soit la durée d'impulsion, etc.
Lot nº: 2
Stimulateurs cardiaques implantables simple chambre avec contrôle automatique du seuil de stimulation cycle à cycle quelque soit la durée d'impulsion, avec et/ou sans asservissement de fréquence, avec sondes associées, et si possible, prestation de télécardiologie associée.
Stimulateurs cardiaques implantables simple chambre avec fonction permettant le dépistage et le suivi de l'apnée du sommeil, avec asservissement de fréquence, etc.
Lot nº: 3
Stimulateurs cardiaques implantables simple chambre avec fonction permettant le dépistage et le suivi de l'apnée du sommeil, avec asservissement de fréquence, avec sondes associées, et si possible, prestation de télécardiologie associée.
Lot nº: 4
Stimulateurs cardiaques implantables simple chambre avec un capteur de bascule automatique en mode IRM jusqu'à quatorze jours (nombre illimité de bascules), avec asservissement de fréquence, etc.
Lot nº: 5
Stimulateurs cardiaques implantables simple chambre avec un capteur de bascule automatique en mode IRM jusqu'à quatorze jours (nombre illimité de bascules), avec asservissement de fréquence, avec sondes associées, et si possible, prestation de télécardiologie associée.
Stimulateurs cardiaques implantables double chambre avec fonction de préservation de la conduction auriculo-ventriculaire spontanée avec commutation de mode AAI en DDD, etc.
Lot nº: 6
Stimulateurs cardiaques implantables double chambre avec fonction de préservation de la conduction auriculo-ventriculaire spontanée avec commutation de mode AAI en DDD, avec sondes associées, et si possible, prestation de télécardiologie associée.
Lot nº: 7
Stimulateurs cardiaques implantables double chambre avec contrôle automatique du seuil de stimulation ventriculaire cycle à cycle et auriculaire plusieurs fois par jour, avec asservissement, etc.
Lot nº: 8
Stimulateurs cardiaques implantables double chambre avec contrôle automatique du seuil de stimulation ventriculaire cycle à cycle et auriculaire plusieurs fois par jour, avec asservissement de fréquence, avec sondes associées, et si possible, prestation de télécardiologie associée.
Stimulateurs cardiaques implantables double chambre avec deux capteurs dédiés à l'asservissement de fréquence, avec asservissement de fréquence, etc.
Lot nº: 9
Stimulateurs cardiaques implantables double chambre avec deux capteurs dédiés à l'asservissement de fréquence, avec asservissement de fréquence, avec sondes associées, et si possible, prestation de télécardiologie associée.
Stimulateurs cardiaques implantables double chambre avec un capteur de bascule automatique en mode IRM jusqu'à quatorze jours (nombre illimité de bascules), avec asservissement de fréquence, etc.
Lot nº: 10
Stimulateurs cardiaques implantables double chambre avec un capteur de bascule automatique en mode IRM jusqu'à quatorze jours (nombre illimité de bascules), avec asservissement de fréquence, avec sondes associées, et si possible, prestation de télécardiologie associée.
Stimulateurs cardiaques implantables triple chambre avec fonction permettant le dépistage et le suivi de l'année du sommeil, etc.
Lot nº: 11
Stimulateurs cardiaques implantables triple chambre avec fonction permettant le dépistage et le suivi de l'apnée du sommeil, avec sondes associées, et si possible, prestation de télécardiologie associée.
Stimulateurs cardiaques implantables triple chambre avec un algorithme permettant d'évaluer l'efficacité de la stimulation du ventricule gauche, etc.
Lot nº: 12
Stimulateurs cardiaques implantables triple chambre avec un algorithme permettant d'évaluer l'efficacité de la stimulation du ventricule gauche, avec sondes associées, et si possible, prestation de télécardiologie associée.
Stimulateurs cardiaques implantables triple chambre avec un capteur de bascule automatique en mode IRM jusqu'à quatorze jours (nombre illimité de bascules), etc.
Lot nº: 13
Stimulateurs cardiaques implantables triple chambre avec un capteur de bascule automatique en mode IRM jusqu'à quatorze jours (nombre illimité de bascules), avec sondes associées, et si possible, prestation de télécardiologie associée.
Stimulateurs cardiaques implantables triple chambre permettant la stimulation gauche multi-point au niveau du ventricule gauche, etc.
Lot nº: 14
Stimulateurs cardiaques implantables triple chambre permettant la stimulation gauche multi-point au niveau du ventricule gauche, avec sondes associées, et si possible, prestation de télécardiologie associée.
Stimulateurs cardiaques implantables simple chambre permettant la stimulation gauche multi-point au niveau du ventricule gauche, etc.
Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33182100 Défibrillateur
Stimulateurs cardiaques implantables simple chambre permettant la stimulation gauche multi-point au niveau du ventricule gauche, avec sondes associées, et si possible, prestation de télécardiologie associée.
Défibrillateurs cardiaques implantables simple chambre, toutes connectiques, avec prestation de télécardiologie associée et sondes associées
Lot nº: 16
Défibrillateurs cardiaques implantables simple chambre, toutes connectiques, avec prestation de télécardiologie associée et sondes associées.
Lot nº: 17
Lot nº: 18
Défibrillateurs cardiaques implantables simple chambre, toutes connectiques, avec prestation de télé cardiologie associée et sondes associées.
Défibrillateurs cardiaques implantables double chambre, toutes connectiques, avec prestation de télécardiologie associée et sondes associées
Lot nº: 19
Défibrillateurs cardiaques implantables double chambre, toutes connectiques, avec prestation de télécardiologie associée et sondes associées.
Lot nº: 20
Défibrillateurs cardiaques implantables double chambre, toutes connectiques, avec prestation de télé cardiologie associée et sondes associées.
Lot nº: 21
Lot nº: 22
Défibrillateurs cardiaques implantables triple chambre avec fonction permettant le dépistage et le suivi de l'apnée du sommeil, toutes connectiques, avec prestation de télécardiologie, etc.
Lot nº: 23
Défibrillateurs cardiaques implantables triple chambre avec fonction permettant le dépistage et le suivi de l'apnée du sommeil, toutes connectiques, avec prestation de télécardiologie associée et sondes associées.
Défibrillateurs cardiaques implantables triple chambre, avec fonction d'induction des arythmies par courant continu, toutes connectiques, avec prestation de télécardiologie associée, etc.
Lot nº: 24
Défibrillateurs cardiaques implantables triple chambre, avec fonction d'induction des arythmies par courant continu, toutes connectiques, avec prestation de télécardiologie associée et sondes associées.
Défibrillateurs cardiaques implantables triple chambre permettant l'optimisation des délais auriculo-ventriculaires et inter-ventriculaires par un capteur hémodynamique, etc.
Lot nº: 25
Défibrillateurs cardiaques implantables triple chambre permettant l'optimisation des délais auriculo-ventriculaires et inter-ventriculaires par un capteur hémodynamique sur la sonde auriculaire, toutes connectiques, avec prestation de télécardiologie associée et sondes associées.
Défibrillateurs cardiaques implantables triple chambre ayant la fonction de reprogrammation du vecteur de détection de la sonde de défibrillation, toutes connectiques, etc.
Lot nº: 26
Défibrillateurs cardiaques implantables triple chambre ayant la fonction de reprogrammation du vecteur de détection de la sonde de défibrillation, toutes connectiques, avec prestation de télécardiologie associée et sondes associées.
Défibrillateurs cardiaques implantables triple chambre avec un capteur de bascule automatique en mode IRM jusqu'à quatorze jours (nombre illimité de bascules), toutes connectiques, etc.
Lot nº: 27
Défibrillateurs cardiaques implantables triple chambre avec un capteur de bascule automatique en mode IRM jusqu'à quatorze jours (nombre illimité de bascules), toutes connectiques, avec prestation de télécardiologie associée et sondes associées.
Moniteurs cardiaques de petit volume «injectables» (inférieur à 2 cm3) permettant le suivi et l'enregistrement des électrocardiogrammes, avec prestation de télécardiologie associée
Lot nº: 28
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33123210 Système de surveillance cardiaque
Moniteurs cardiaques de petit volume «injectables» (inférieur à 2 cm3) permettant le suivi et l'enregistrement des électrocardiogrammes, avec prestation de télécardiologie associée.
Moniteurs cardiaques de petit volume «Injectables» (inférieur à 2 cm3) permettant le suivi et l'enregistrement des électrocardiogrammes, avec prestation de télécardiologie associée
Lot nº: 29
Moniteurs cardiaques de petit volume «Injectables» (inférieur à 2 cm3) permettant le suivi et l'enregistrement des électrocardiogrammes, avec prestation de télécardiologie associée.
Pistolets d'extraction mécanique de sondes implantables de stimulation et de défibrillation cardiaques
Lot nº: 30
Pistolets d'extraction mécanique de sondes implantables de stimulation et de défibrillation cardiaques.