Directiva 2004/18/CE
II.1)Descripción
II.1.1)Denominación del contrato establecida por el poder adjudicador:
Servicio de catering comedores escolares y aulas matinales en centros docentes públicos de la comunidad autónoma de Extremadura.
II.1.2)Tipo de contrato y emplazamiento de las obras, lugar de entrega o de ejecuciónServicios
Categoría de servicio nº 17: Servicios de hostelería y restaurante
Código NUTS
II.1.4)Información sobre el acuerdo marco
II.1.5)Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones)
II.1.6)Vocabulario común de contratos públicos (CPV)55523100 Servicios de comidas para escuelas
II.2)Cantidad o extensión del contrato
II.2.1)Cantidad o extensión global del contrato:
1 7198 919,04 EUR.
Valor estimado IVA excluido: 17 198 919,04 EUR
II.2.2)Información sobre las opcionesOpciones: no