II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Marché alimentaire collèges et lycées Eure-et-Loir
II.1.2)Code CPV principal15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
II.1.4)Description succincte:
Marché alimentaire pour la fourniture des collèges et lycées d'Eure-et-Loir.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 5 000 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 53
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
II.2.4)Description des prestations:
Marché alimentaire pour la fourniture des collèges et lycées d'Eure-et-Loir. Voir règlement de consultation et cahier des clauses administratives particulières.
II.2.1)Intitulé:
Poisson et produits de la mer surgelés
Lot nº: 2
Fruits et légumes surgelés
Lot nº: 3
Fruits et légumes surgelés biologique
Lot nº: 4
Plats et entrées surgelés
Lot nº: 5
Desserts surgelés et glaces
Lot nº: 6
Viande fraîche bœuf/veau/agneau
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15111100 Viande de bœuf
15111200 Viande de veau
15115100 Viande d'agneau
Viande fraîche porc biologique
Lot nº: 8
Viande fraîche porc (conventionnel ou Egalim) Chartres
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15113000 Viande de porc
Viande fraîche porc (conventionnel ou Egalim) Nogent-le-Rotrou + Châteaudun
Lot nº: 10
Viande fraîche porc (conventionnel ou Egalim) Dreux
Lot nº: 11
Volailles/charcuterie volaille (conventionnel + Egalim)
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112000 Volaille
Découpe poulet Egalim (Chartres)
Lot nº: 13
Découpe poulet Egalim (Nogent-le-Rotrou + Châteaudun)
Lot nº: 14
Découpe poulet Egalim (Dreux)
Lot nº: 15
Découpe poulet biologique
Lot nº: 16
Fruits et légumes frais (conventionnel + Egalim)
Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221200 Légumes-fruits
Fruits et légumes frais biologique
Lot nº: 18
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222321 Pommes
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 20
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 21
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03212100 Pommes de terre
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 22
Pommes de terre sous-vide, 4e gamme Egalim
Lot nº: 23
Pommes de terre sous-vide, 4e gamme biologique
Lot nº: 24
Oignons rouges et jaunes Egalim (Chartres)
Lot nº: 25
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221113 Oignons
Oignons rouges et jaunes Egalim (Nogent-le-Rotrou + Châteaudun)
Lot nº: 26
Oignons rouges et jaunes Egalim (Dreux)
Lot nº: 27
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 28
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221250 Courgettes
Bof et desserts lactés (conventionnel + Egalim)
Lot nº: 29
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15500000 Produits laitiers
Bof et desserts lactés biologique
Lot nº: 30
Yaourt aromatisé (3,4 arômes) et fromages frais Egalim (Chartres)
Lot nº: 31
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15551320 Yaourt aromatisé
15542000 Fromage frais
Yaourt aromatisé (3,4 arômes) et fromages frais Egalim (Nogent-le-Rotrou + Châteaudun)
Lot nº: 32
Yaourt aromatisé (3,4 arômes) et fromages frais Egalim (Dreux)
Lot nº: 33
Bûche de chèvre + fromage de chèvre fermier (Chartres)
Lot nº: 34
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15540000 Fromages
Bûche de chèvre + fromage de chèvre fermier (Nogent-le-Rotrou + Châteaudun)
Lot nº: 35
Bûche de chèvre + fromage de chèvre fermier (Dreux)
Lot nº: 36
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 37
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03142500 Œufs
Épicerie assaisonnement, produits sucrés et boissons (conventionnel + Egalim)
Lot nº: 38
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15870000 Condiments et assaisonnements
Épicerie assaisonnement, produits sucrés et boissons biologique
Lot nº: 39
Épicerie pâtes, céréales et légumes secs (conventionnel + Egalim)
Lot nº: 40
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15850000 Pâtes alimentaires
03211000 Céréales
03212210 Légumes secs à cosse
Épicerie pâtes, céréales et légumes secs biologique
Lot nº: 41
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 42
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 43
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03212211 Lentilles
Lentilles vertes biologique
Lot nº: 44
Haricots lingots, blanc, rouge, flageolets Egalim
Lot nº: 45
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221210 Haricots
Épicerie conserves/sauces et fonds (conventionnel + Egalim)
Lot nº: 46
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15871260 Sauces
15891600 Fonds
Épicerie conserves/sauces et fonds biologique
Lot nº: 47
Charcuterie de porc (Chartres)
Lot nº: 48
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131120 Charcuterie
Charcuterie de porc (Nogent-le-Rotrou + Châteaudun)
Lot nº: 49
Charcuterie de porc (Dreux)
Lot nº: 50
Marché alimentaire pour la fournitures des collèges et lycées d'Eure-et-Loir.
Poissons et produits de la mer frais
Lot nº: 51
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03311000 Poissons
03312000 Crustacés
Produits traiteur végétariens surgelés (conventionnel + Egalim)
Lot nº: 52
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894100 Repas végétariens
Produits traiteur végétariens surgelés biologique
Lot nº: 53