Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
graphisme, signaletique informative et directionnelle et mobilier pour les chemins de randonnee
II.1.2)Code CPV principal79822500 Services de conception graphique
II.1.4)Description succincte:
la consultation a pour objet la valorisation touristique des parcours de randonnée de l'agglomération Creil Sud Oise par la création de panneaux d'information composés d'illustrations et de textes ainsi que la fourniture et la pose de signalétique informative (panneau, pupitre, table de lecture / d'orientation) avec impression des supports, de signalétique directionnelle (poteau, lame ou flèche directionnelle notamment) et de mobilier
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
conception graphique de la signalétique informative et des supports de communication relatifs aux parcours de randonnée : création d'illustrations
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79822500 Services de conception graphique
II.2.4)Description des prestations:
conception graphique signalétique informative et supports de communication parcours de randonnée : élaboration de cartes des parcours de randonnée et création de réalisations graphiques (panneaux)
Lot nº: 2
71354000 Services d'établissement de cartes
- Conception des cartes des parcours de randonnée sur fond de carte de l'institut national de l'information géographique et forestière (Ign) ;- réalisation graphique des panneaux de randonnée et d'entrée de site ;- réalisation graphique des fiches-randonnée
fourniture et pose de signalétique informative et directionnelle et de mobilier sur des parcours de randonnée avec impression des supports
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34928471 Matériel de signalisation
34928400 Mobilier urbain
- Fourniture de la signalétique informative et directionnelle pour informer et guider les randonneurs ;- fourniture de mobilier ;- impression des supports informatifs (panneaux) ;- pose de la signalétique informative et directionnelle et du mobilier