Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
assistance aux études routières départementales
Numéro de référence: A23300002
II.1.2)Code CPV principal71336000 Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie
II.1.4)Description succincte:
il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande conclu de sa notification jusqu'au 31/12/2023 pour la période initiale et reconductible tacitement par périodes d'1 an dans la limite de 4 ans au total.Les prix sont réglés par application de prix unitaires dans la limite de 50 000 euros Ht par période, soit 200 000 euros Ht maximum pour la totalité du contrat
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71336000 Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie
II.2.4)Description des prestations: