Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture et mise en oeuvre d'une architecture Iot territoriale et prestations associées
Numéro de référence: 2022-04
II.1.2)Code CPV principal30237475 Capteurs électriques
II.1.4)Description succincte:
le lot no1 du présent accord-cadre est conclu à bons de commande tel que défini aux articles L. 2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique, traité à prix unitaires, avec trois opérateurs économiques.Le lot no2 du présent accord-cadre est conclu à bons de commande tel que défini aux articles L. 2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique, traité à prix unitaires, avec un opérateur économique.Le lot no3 du présent accord-cadre est conclu à bons de commande et avec marchés subséquents tel que défini aux articles L. 2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique, traité à prix unitaires, avec un opérateur économique.L'accord-cadre conclu sans montant minimum et avec un montant maximum établis en valeur, pour chacun des lots, sur la durée totale de l'accord-cadre
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
fourniture de capteurs et de compteurs connectés et de services associés
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30237475 Capteurs électriques
32500000 Matériel de télécommunications
48900000 Logiciels et systèmes informatiques divers
II.2.4)Description des prestations:
lot no1, à bons de commande sur prix unitaire multi-attributaire, concernant la fourniture et mise en oeuvre de capteurs et de compteurs connectés et de services associés
services de télécom très bas débit Lorawan et de services associés
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)32500000 Matériel de télécommunications
lot no2, à bons de commande sur prix unitaire, concernant la prestation de services télécom très bas débit Lorawan et de services associés
fourniture d'une plateforme de collecte, d'analyse et de visualisation de données et de services associés
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)48900000 Logiciels et systèmes informatiques divers
lot no3, à bons de commande sur prix unitaire, concernant la fourniture et mise en oeuvre d'une plateforme de collecte, d'analyse et de visualisation de données et de services associés