Nous sommes heureux de vous annoncer que la nouvelle version du portail TED sera déployée le 29 janvier 2024 (date indicative à confirmer). Vous souhaitez découvrir les nouvelles fonctionnalités, les améliorations et les incidences sur les utilisateurs? Nous vous invitons à consulter notre article pour en savoir plus sur les principaux changements et les nouvelles fonctionnalités.
Des bogues affectent l’affichage des formulaires électroniques. Nous nous employons à résoudre ce problème. En attendant, vous pouvez consulter cette page pour en savoir plus et obtenir des conseils.
4e atelier avec les réutilisateurs de données TED le 14 décembre 2023: les inscriptions sont ouvertes
Services - 178711-2019
France-Margny-lès-Compiègne: Services de conseils en publicité
2019/S 075-178711
Avis de marché
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Assistance à maîtrise d'ouvrage (AMO) communication auprès de la Société du Canal Seine Nord Europe
Numéro de référence: 18TRI006
II.1.2)Code CPV principal
79341100 Services de conseils en publicité
II.1.4)Description succincte:
Prestations d'Assistance à maîtrise d'ouvrage (AMO). Communication devant intervenir auprès du pouvoir adjudicateur dans le cadre du projet de construction du Canal (CSNE). Assistance à la SCSNE en communication dans le cadre du dialogue permanent avec les acteurs des territoires et les partenaires du projet. Ce dialogue participatif permet d'informer et d'échanger sur l'avancement des études, des procédures réglementaires et des travaux. Il permet également aux territoires de participer activement au projet durant ses différentes étapes, dans le cadre de la démarché Grand Chantier ou la démarche participative de concertation. Toutes ces démarches sont accompagnées d'un ensemble d'outils de communication qui facilitent la transmission de l'information et qui sont la garantie d'actions partagées.
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 500 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
79342000 Services de marketing
79342200 Services de promotion
79340000 Services de publicité et de marketing
79950000 Services d'organisation d'expositions, de foires et de congrès
II.2.4)Description des prestations:
L'accord-cadre a pour objet les prestations de l'Assistant à maîtrise d'ouvrage (AMO). Communication devant intervenir auprès de la Société du Canal Seine-Nord Europe dans le cadre du projet de construction du Canal Seine Nord Europe (CSNE). En effet, tout au long du projet, la Société du Canal Seine-Nord Europe mène un dialogue permanent avec les acteurs des territoires et les partenaires du projet. Ce dialogue participatif permet d'informer et d'échanger sur l'avancement des études, des procédures réglementaires et des travaux. Il permet également aux territoires de participer activement au projet durant ses différentes étapes, dans le cadre de la démarché Grand Chantier ou la démarche participative de concertation. Toutes ces démarches sont accompagnées d'un ensemble d'outils de communication qui facilitent la transmission de l'information et qui sont la garantie d'actions partagées.