Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Études techniques et d'ingénierie sur ouvrages d'art
Numéro de référence: 2021drit0001/Jo
II.1.2)Code CPV principal71336000 Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie
II.1.4)Description succincte:
Les prestations concernent les missions d'études et d'assistances techniques et d'ingénierie sur l'ensemble du patrimoine ouvrages d'art du Département du Doubs.
Forme de marché: à bons de commande sans minimum ni maximum. Attribution d'un marché unique. Accord-cadre conclu pour une période initiale d'un an. Détail des éléments de mission confiés au maître d'œuvre: EP/DIA/AVP/PRO/ACT/EXE/VISA/ENVI/ARCHI/IDI.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71336000 Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie
II.2.4)Description des prestations: