Servicios - 179040-2021
Deutschland-München: Ausbildung
2021/S 070-179040
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
2000133573 SL Infrastruktur – Glasfasertechnik (LWL)
Referenznummer der Bekanntmachung: 1032-SL-Schulungen und Trainings Kat. 3-DB_EA-274
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
80500000 Ausbildung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Schulung Infrastruktur – Glasfasertechnik (LWL).
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
— Teilnehmer: max. 10 pro Kurs,
— Leistungspaket I: 1 Kurs à 4 Tage,
— Leistungspaket II: 1 Kurs à 5 Tage,
— Leistungszeitraum: 1.4.2021-31.12.2021,
— Leistungsort LWL I: online und präsenz (Seminarräume des AG innerhalb Deutschlands),
— Leistungsort LWL II: präsenz (Seminarräume des AG innerhalb Deutschlands).