Bauleistung - 179193-2022
Deutschland-Frankfurt am Main: Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
2022/S 068-179193
Bekanntmachung einer Änderung
Änderung eines Vertrags/einer Konzession während der Laufzeit
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
17GEI28931 Umbau Knoten Roßlau inkl. Güterbahnhof AO 232
Referenznummer der Bekanntmachung: AO232
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Umbau Knoten Roßlau inkl. Güterbahnhof
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags:
Oberbau, Tiefbau, Kabeltiefbau, Gründungen,50Hz Anlagen, OLA, Eisenbahnüberführungen, Signalausleger,Bahnsteig, Bahnübergang km 228,3.
(16.500 Neubau Gleise + 2.000 m Umbau Gleise,
15.000 Neubau OLA + 2.000 m BZ OLA,
29 Weichen,
6.560 m Kabeltiefbau + 4.102 m Rückbau Behelfstrasse KKK,
3 Elektrische Weichenheizungsstationen,
6 Signalausleger,
3 EÜ,
1 Bahnsteig / Hp,
1 BÜSA,
Kampfmitteluntersuchung).