Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
rd 973 - déviation Cadenet Villelaure Pertuis - réalisation entre le Giratoire de Vidalet et le Chemin de la Beaume - commune de PERTUIS
II.1.2)Code CPV principal45112500 Travaux de terrassement
II.1.4)Description succincte:
les prestations concernent la réalisation d'une partie de la déviation Cadenet Villelaure Pertuis entre le Giratoire de Vidalet et le Chemin de la Beaume sur la commune de Pertuis
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112500 Travaux de terrassement
45233140 Travaux routiers
45232130 Travaux de construction de canalisations d'eaux pluviales
II.2.4)Description des prestations:
dans le cadre du projet de déviation, suite à la réalisation de l'ouvrage d'art au-dessus de la voie SNCF et du Chemin de Saint Marc, les travaux consistent en :
- création d'une chaussée neuve sur 1500 ml,
- rétablissements des accès et de la Voie à l'entreprise Macagno,
- réalisation de chemins d'exploitations,
- travaux relatifs au réseau pluvial,
- maintien d'une transparence hydraulique,
- reprise du réseau routier communal
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45233220 Travaux de revêtement de routes