Directive 2004/18/CE
II.1)Description
II.1.1)Intitulé attribué au contrat par le pouvoir adjudicateur:
Contrats d'assurances.
II.1.2)Type de marché et lieu d’exécution, de livraison ou de prestationServices
Catégorie de services nº 6a:
Code NUTS FR823 Alpes-Maritimes
II.1.4)Information sur l’accord-cadre
II.1.5)Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
Souscription des contrats d'assurance pour la ville de Peymeinade.
II.1.6)Classification CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)66515200 Services d'assurance de biens, 66516000 Services d'assurance responsabilité civile, 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur, 66513100 Services d'assurance défense et recours, 66512000 Services d'assurances accidents et maladie
II.2)Quantité ou étendue du marché
II.2.1)Quantité ou étendue globale:
Solution de base: selon description dans le cahier des charges.
Prestations alternatives ou supplémentaires éventuelles:
Selon description dans le cahier des charges.
II.2.2)Information sur les options