We are happy to announce that the new version of the TED portal is going live on 29.01.2024 (indicative date - to be confirmed!) Interested in discovering the new functionalities, improvements and impact on the users? We invite you to visit our article and find out more about the main new changes and functionalities.
You may get an error message when trying to access the notices listed hereafter. If that is the case, please use the alternative links provided below. We are working on solving the problem. We apologize for the inconvenience.
716246-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:716246-2023:PDFS:FI:HTML
719591-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML
724690-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:724690-2023:PDFS:FI:HTML
731050-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:731050-2023:PDFS:FI:HTML
You may also use the following structure to build the URL of the notices concerned:
https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:NNNNNN-2023:PDFS:LL:HTML, (example: https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML), but please bear in mind that only the original language version of the notice is available
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Sammlung. Transport und Übergabe von Rest- und Bioabfall in der Gemeinde Pullach i. Isartal
Reference number: PULLACH 2022-001
II.1.2)Main CPV code
90500000 Refuse and waste related services
II.1.4)Short description:
Die Gemeinde Pullach i. Isartal liegt im Landkreis München und ist als entsorgungspflichtige Körperschaft für die in ihrem Gebiet anfallenden Abfälle für die Einsammlung, den Transport und die Übergabe in eine vom Landkreis München vorgegebene Entsorgungsanlage zuständig.
Die Gemeinde vergibt die ausgeschriebenen Leistungen im Rahmen einer EU-weiten Ausschreibung. Im Rahmen der Ausschreibung erfolgt die Sammlung und Transport von Rest- und Bioabfall (ohne Bereitstellung von Sammelbehältern) zur Entsorgungs- bzw. Verwertungseinrichtung / Umladestation. Die Gemeinde wird die Sammelleistung auch mit dem in der Ausschreibung formulierten Full-Service vergeben.
Die Vertragslaufzeit wird in 2 Phasen aufgeteilt:
Diese Gliederung ist aufgrund des Einsatzes von zwei Sammel-LKW mit unterschiedlicher Antriebstechnologie notwendig.
Phase 1: 01.08.2022 bis 31.07.2024 (ggf. bis 31.07.2025) Euro-Norm 6 Antrieb
Phase 2: 01.08.2024 bis 31.07.2030 (ggf. 01.08.2025) LKW m. alternativem Antrieb
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lots
This contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)
34144000 Special-purpose motor vehicles
90510000 Refuse disposal and treatment
90511000 Refuse collection services
90512000 Refuse transport services
II.2.4)Description of the procurement:
Die Gemeinde Pullach vergibt die ausgeschriebenen Leistungen zum 01.08.2022 im Rahmen einer EU-weiten Ausschreibung. Im Rahmen der Ausschreibung erfolgt die Sammlung, Transport u. Übergabe von Rest- und Bioabfall.
- Die Sammlung und den Transport von Rest- und Bioabfall zur Entsorgungs- bzw. Verwertungseinrichtung / Umladestation.
- Die Gemeinde wird die Sammelleistung mit dem in der Ausschreibung formulierten Full-Service vergeben.
- Die Restmüllbehälter mit 60 l, 80 l, 120 l, 240 l, 770 l und 1.100 l sind im Eigentum des Abfallverursachenden (Bürgerinnen/Bürger).
- Die Lieferung von bestellten Rest-/Bioabfallsäcken nach den vertraglichen Vorgaben.
- Die Bioabfallbehälter mit 80 l, 120 l und 240 l sind im Eigentum der Gemeinde Pullach i. Isartal.
PHASE 1: Vollzug der Sammelleistung von Rest- und Bioabfall von Montag bis Donnerstag nach dem gemeindlichen Abfallkalender (siehe Anlage) mit mindestens einem EURO Norm 6 oder umwelttechnisch besserem Sammel-LKW.
PHASE 2: Vollzug der Rest- und Bioabfallsammlung mit dem neuen wasserstoff- oder rein batterieelektrisch betriebenen Sammel-LKW im kompletten Gemeindegebiet Pullach i. Isartal.
Bewertungsmatrix (Zuschlagskriterien) max 180 Punkte:
- Gesamtpreis: 100 Punkte
- Nähe der Betriebsstätten zum Rathaus der Gemeine Pullach: 10 Punkte
- Nähe der Betriebsstätten zu den Entladestellen: 10 Punkte
- Konzept für Beschwerde- und Reklamationsmanagement: 10 Punkte
- Qualifikationen: 5 Punkte
- Bezahlung: 5 Punkte
- Nachhaltigkeitsmaßnahmen: 10 Punkte
- wasserstoffbetriebenen LKW: 30 Punkte oder rein elektrisch betriebenen LKW: 20 Punkte