II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de denrées alimentaires
II.1.2)Code CPV principal39222000 Fournitures pour restauration
II.1.4)Description succincte:
Fourniture de denrées alimentaires.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 5 290 307.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 110
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 110
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 48
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03311000 Poissons
II.2.4)Description des prestations:
Fourniture de poissons surgelés (cube de 5 cm, conditionnement 5 kg).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 51
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15500000 Produits laitiers
Fourniture de produits laitiers (UHT demi-écrémé, conditionnement 1l)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 52
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15981100 Eau minérale plate
Fourniture d'eau non gazeuse (0,5l / 1,5l / 5l)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 53
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331420 Tomates en conserve
Fourniture de conserves (concassé et concentré, boîte 5/1 et 4/4)
II.2.1)Intitulé:
Compote de fruits tropicaux
Lot nº: 55
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15332270 Purées de fruits
Fourniture épicerie sucrée, fruits exotiques (pot 100g + ou - 10g, température ambiante)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 56
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15240000 Poisson en conserve ou en boîte et autres poissons préparés ou en conserve
Fourniture de poissons en conserve (sardine et thon, poche ou boîte 3/1)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 57
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15831000 Sucre
Fourniture sucre de canne roux en 1kg et en sachet 5/7g
Produits pour petit dejeuner
Lot nº: 58
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15813000 Aliments pour petit déjeuner
Fourniture de produits divers (café, thé, miel, pâte à tartiner)
Biscuits secs et cereales
Lot nº: 59
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15820000 Biscottes et biscuits; pâtisserie et gâteaux de conservation
Fourniture de divers biscuits (petit beurre, galette, biscotte, tartelette) et céréales en barre
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 60
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03211300 Riz
Fourniture de riz (basmati et parfumé, conditionnement 5 ou 10 kgs)
Condiments aromates et epices
Lot nº: 61
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15870000 Condiments et assaisonnements
Fourniture de divers aromates et épices (sel, poivre, clou de girofle, muscade cumin...) conditionnés en sachet de 1kg
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 62
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15871200 Sauces, condiments et assaisonnements composés
Fourniture de divers condiments asaitiques (sauce soja, sauce champignon, sauc d'huître)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 63
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15871110 Vinaigre ou équivalent
Fourniture de vinaigre (blanc et balsamique) conditioné en 1l
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 64
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811500 Produits de panification préparés
Fourniture de diverses viennoiseries (pains chocolat, brioche, pain de mie, croissant, pain à burger)
Pomme de terre cuite sous vide
Lot nº: 65
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15310000 Pommes de terre et produits à base de pomme de terre
Foruniture de pommes de terre (cube ou lamelle, conditionné en 2 ou 2,5kg)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 66
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15880000 Produits nutritionnels spéciaux
Fourniture de divers produits de Vème gamme (diverses salades et achards, conditionné en 1kg)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 67
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222320 Pommes, poires et coings
Fourniture de divers fruits (pommes et poires)
Melange de legumes cuisines surgeles
Lot nº: 68
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
Fourniture de divers mélanges de légumes conditionnés en sachet de 2,5 kg
Melange de legumes surgeles bio
Lot nº: 69
Fournitures de divers mélanges de légumes BIO
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 70
Fourniture de poissons surgelés en cubes (1er choix sans arrêtes, sans peau)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 71
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15241000 Poisson pané ou autrement enrobé, en conserve ou en boîte
Fourniture de poissons panés (filet, nuggets)
Fromages portions individuelles
Lot nº: 72
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15540000 Fromages
Fourniture de fromage en portions individuelles (emmental, camembert, fromage frais, fromage à tartiner)
Fromages portions individuelles siqo ou BIO
Lot nº: 73
Fourniture de formages BIO ou SIQO
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 74
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03142500 Œufs
Fourniture d'oeufs liquides ou dur écalé conditionnés en bidon de 2kg ou seau
Preparations composites elaborees
Lot nº: 75
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131700 Préparations à base de viande
Fourniture de diverses préparations à base de viande
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 76
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15842100 Chocolat
Fourniture de divers chocolats représentatifs des fêtes de fin d'année
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 84
Fourniture de tomate en conserve BIO (boites 5/1)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 85
Fourniture de de compote (pomme ou mélange de fruits) BIO
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 86
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15332290 Confitures
Fourniture de confiture de fruits tropicaux (couppelle et boîte 4/4)
Conserves de poissons bio
Lot nº: 87
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15235000 Conserves de poisson
Fourniture de conserves de poissons BIO (sardines, thon) poche sous vide ou boîte 3/1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 88
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15614100 Riz à grains longs
Fourniture de riz SIQO (parfumé, conditionné en 5 kg ou 10 kg)
Fruits frais a pepins bio
Lot nº: 90
Fourniture de divers fruits BIO (poire, pomme)
Poissons surgeles siqo ou bio
Lot nº: 91
Fourniture de poissons surgelés en cubes, 1er choix
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 92
Fourniture de poissons panés BIO (filet de poisson)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 93
Foruniture de cordons bleu de volaille
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 94
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15890000 Produits alimentaires et produits secs divers
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: VALEUR TECHNIQUE / Pondération: 50
Prix - Pondération: 50
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 95
Fourniture de tofu émincé
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 96
Fourniture de tofu steack non pané
Tofu steack pane vegetarien
Lot nº: 97
Fourniture de tofu steack pané végétarien
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 98
Fourniture de steack pané végétarien
Champignon noir black fungus deshydrate
Lot nº: 99
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331135 Champignons transformés
Fourniture de champignons déshydraté en lamelle
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 100
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15899000 Levure chimique
Fourniture de levure chimique
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 101
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15830000 Sucre et produits connexes
Fourniture de sucre vanillé
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 102
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15831500 Sirops de sucre
Fourniture de sirop (divers saveurs, pur sucre de canne)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 103
Fourniture agar agar en poudre et en fibre
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 104
Fourniture arôme vanille en bouteille d'1 litre
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 105
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15332100 Fruits transformés
Fourniture de coulis de fruits
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 106
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03211200 Maïs
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 107
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15841300 Poudre de cacao non sucrée
Fourniture de poudre de cacao
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 108
Fourniture de diverses compotes (pomme et poire)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 109
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222115 Raisins secs
Fourniture de raisins secs
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 110
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15842300 Confiserie
Foruniture de fruits confits en cube
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 111
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15911200 Liqueurs
Fourniture de liqueur pour confection de pâtisserie
Plaque de pate a pizza nue - format libre
Lot nº: 112
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15850000 Pâtes alimentaires
Fourniture de plaque à pizza
Plaque de pate a pizza nue - fORMAT Gn1
Lot nº: 113
Fourniture de plaque de pizza nue
Pate brisee a derouler - fORMAT Gn1
Lot nº: 114
Fourniture de pâte brisée à dérouler
Pate feuilletee a derouler - fORMAT Gn1
Lot nº: 115
Fourniture de pâte feuilletée
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 116
Fourniture de fromage à burger (en carré, individuel sous film)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 117
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15332261 Beurre d'arachide
Fourniture de pâte d'arachide (boîte 4/4 et 5/1)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 118
Fourniture de thon surgelé en cube
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 119
Fourniture de marlin surgelé en cube
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 120
Fourniture de filets de perche
Crevettes tropicales surgelees
Lot nº: 121
Fourniture de crevettes tropicales décortiquées et déveinées
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 122
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15300000 Fruits, légumes et produits connexes
Fourniture de pastèque entière
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 123
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15332180 Melons
Fourniture de melon cantaloup
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 124
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222340 Raisins
Fourniture de raisins blanc ou noir sans pépin
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 125
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222118 Kiwis
Fourniture de kiwi vert ou jaune
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 126
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221240 Tomates
Fourniture de tomate cerise sans pédicule
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 127
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331450 Olives transformées
Fourniture d'olives dénoyautées (noire et verte, conserve 5/1)
Betterave crue hve Ivème GAMME
Lot nº: 128
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221111 Betteraves
Betterave crue bio Ivème GAMME
Lot nº: 129
Fourniture de légumes BIO
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 130
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221300 Légumes à feuilles
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 131
Concombre hve Ivème GAMME
Lot nº: 132
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221250 Courgettes
Concombre bio Ivème GAMME
Lot nº: 133
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 134
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 135
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221000 Légumes
Chou vert hve Ivème GAMME
Lot nº: 136
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221400 Choux
Chou vert bio Ivème GAMME
Lot nº: 137
Courgette hve Ivème GAMME
Lot nº: 138
Courgette bio Ivème GAMME
Lot nº: 139
Citrouille hve Ivème GAMME
Lot nº: 140
Citrouille bio Ivème GAMME
Lot nº: 141
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 142
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221112 Carottes
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 143
Papaye verte hve Ivème GAMME
Lot nº: 144
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221200 Légumes-fruits
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 145
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 146
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221310 Laitues
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 147
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 148
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221113 Oignons
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 149
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 150
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222112 Ananas
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 151
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331000 Légumes transformés
Fourniture de divers gratins
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 152
Fourniture de croustillant légumes sous vide
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 153
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112130 Poulets
Fourniture de poulet BIO découpé
Batonnet de surimi poisson
Lot nº: 154
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15241700 Bâtonnets de poisson
Fourniture de bâtonnet de surimi de poisson frais
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 155
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15551300 Yaourt
Fourniture de yaourt BIO nature sucré, congelé
Cube poisson perroquet surgele
Lot nº: 156
Fourniture de poissons perroquet surgelé
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 157
Fourniture de poulet fumé découpé congelé
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 158
Fourniture de pâte alimentaire BIO sans œuf
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 159
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15893300 Préparations pour sauces
Fourniture de jus de rôti sans œuf, sans porc, sans bœuf
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 160
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15872000 Herbes et épices
Fourniture de feuilles de kaloupilé en vrac
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 161
Fourniture de feuilles de 4 épices en vrac
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 162
Fournitures de diverses herbes fraîches
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 163
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331400 Légumes en conserve et/ou en boîte
Fourniture épis de maïs découpé 5/1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 164
Fourniture de bambou découpé 5/1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 165
Fourniture de champignon po-ku découpé 5/1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 166
Fromage blanc nature sucre
Lot nº: 167
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15550000 Produits laitiers divers
Fourniture de fromage blanc nature sucré
Boucane de volaille decoupe congele
Lot nº: 168
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131200 Viande séchée, salée, fumée ou assaisonnée
Fourniture de boucané de volaille