Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Acquisition et maintenance de progiciels et logiciels
II.1.2)Code CPV principal48000000 Logiciels et systèmes d'information
II.1.4)Description succincte:
Les prestations seront réparties en quatre lots:
— lot nº 1: acquisition et maintenance d'un système intégré de gestion de bibliothèques/médiathèques/ludothèque et d'un portail documentaire Web;
— lot nº 2: acquisition et maintenance d'un logiciel GRC (Gestion de la relation client) pour le Service développement économique;
— lot nº 3: acquisition et maintenance d'un logiciel de gestion du temps de travail;
— lot nº 4: acquisition et maintenance d'une solution SIG.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Acquisition et maintenance d'un système intégré de gestion de bibliothèques/médiathèques/ludothèque et d'un portail documentaire Web
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)48160000 Logiciels de bibliothèque
II.2.4)Description des prestations:
Acquisition et maintenance d'un système intégré de gestion de bibliothèques/médiathèques/ludothèque et d'un portail documentaire Web.
Acquisition et maintenance d'un logiciel GRC (Gestion de la relation client) pour le service développement économique
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)48445000 Logiciels de gestion de la relation clientèle
Acquisition et maintenance d'un logiciel GRC (Gestion de la relation client) pour le service développement économique.
Acquisition et maintenance d'un logiciel de gestion du temps de travail
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)48450000 Logiciels de gestion des temps de travail et des ressources humaines
Acquisition et maintenance d'un logiciel de gestion du temps de travail.
Acquisition et maintenance d'une solution SIG
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)48326000 Logiciel de cartographie
Acquisition et maintenance d'une solution SIG.