Avviso di aggiudicazione di appalto – Servizi di pubblica utilità
Risultati della procedura di appalto
Base giuridica:
Direttiva 2014/25/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Gara 0000029115 — contratto quadro per fornitura in opera di cavi unipolari a tensione 220 kV, frequenza 50 Hz, isolamento in estruso XLPE
II.1.2)Codice CPV principale45231400 Lavori generali di costruzione di linee elettriche
II.1.4)Breve descrizione:
Fornitura in opera di cavi unipolari a tensione 220 kV, frequenza 50 Hz, isolamento in estruso XLPE, e pronto intervento sui cavi AT oggetto della fornitura.
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2)Descrizione
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 1
II.2.2)Codici CPV supplementari45231400 Lavori generali di costruzione di linee elettriche
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Fornitura in opera di cavi unipolari a tensione 220 kV, frequenza 50 Hz, isolamento in estruso XLPE, e pronto intervento sui cavi AT oggetto della fornitura. Lotto 1 «interventi ricadenti nell’ambito territoriale di competenza della direzione territoriale centro sud».