Sistema di qualificazione – Servizi di pubblica utilitài
Il presente avviso è un avviso di indizione di gara
Base giuridica:
Direttiva 2014/25/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
AFFIDAMENTO, SUDDIVISO IN DUE LOTTI, DEI SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA- SETTORE FERROVIARIO PER COTRAL SPA
II.1.2)Codice CPV principale66516400 Servizi di assicurazione di responsabilità civile generale
II.2)Descrizione
II.2.2)Codici CPV supplementari66515100 Servizi di assicurazione contro gli incendi
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Procedura Aperta, suddivisa in due lotti, gestita interamente per via telematica, da aggiudicarsi con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa, ai sensi degli artt. 58, 60 e 95 comma 2 del D.lgs. n. 50/2016 e s.m.i., per affidamento dei servizi di copertura assicurativa – settore ferroviario per Cotral S.p.A.