Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
You may get an error message when trying to access the notices listed hereafter. If that is the case, please use the alternative links provided below. We are working on solving the problem. We apologize for the inconvenience.
716246-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:716246-2023:PDFS:FI:HTML
719591-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML
724690-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:724690-2023:PDFS:FI:HTML
731050-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:731050-2023:PDFS:FI:HTML
You may also use the following structure to build the URL of the notices concerned:
https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:NNNNNN-2023:PDFS:LL:HTML, (example: https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML), but please bear in mind that only the original language version of the notice is available
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Barrierefreier Umbau der Verkehrsstation Bahnhof Wabern (Bz Kassel), Bauüberwachungsleistungen.
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
71521000 Baustellenüberwachung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Barrierefreier Umbau der Verkehrsstation Bahnhof Wabern (Bz Kassel): Neubau von einem Außenbahnsteig mit einer Bestelllänge von 115 m und zwei Mittelbahnsteigen mit je einer Bestelllänge von 280 m inkl. Bahnsteigausstattung und je einem Wetterschutzhaus auf den Mittelbahnsteigen; Nennhöhe über SO = 55 cm;
Neubau Personenunterführung einschl. Herstellung von Aufzugsanlagen, Treppen und einer Rampe, Neubau Bahnsteigdächer üder den Treppenabgängen, teilw. Neugestaltung des Bahnhofsvorplatzes (Bereich PU-Zugang); Erneuerung der Beleuchtung einschl. Bahnsteigausstattung; Erstellung Info- und Wegeleitsystem; dazu Bauüberwachungsleistungen; bauvertragliche / fachtechn. Bauüberwachung, eisenbahnbetriebliche Leistungen und Sicherungsüberwachung, Bauaufsichtliche Leistungen nach VVBau / VVBau STE, Leistungen nach Baustellenverordnung, Baubetriebsplanung.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Barrierefreier Umbau der Verkehrsstation Bahnhof Wabern (Bz Kassel), Bauüberwachungsleistungen; bauvertragliche / fachtechn. Bauüberwachung, eisenbahnbetreibliche Leistungen und Sicherungsüberwachung, Bauaufsichtliche Leistungen nach VVBau / VVBau STE, Leistungen nach Baustellenverordnung, Baubetriebsplanung.