II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
chantepie - 21 logements locatifs Plus/Plai+1 cellule cciale (lot 7b)+20 logements locatifs PLS (lot 7a)+10 Maisons individuelles BRS
II.1.2)Code CPV principal45000000 Travaux de construction
II.1.4)Description succincte:
21 logements locatifs plus/plai + 1 cellule commerciale (lot 7b),
20 logements locatifs PLS (lot 7a)
et 10 Maisons individuelles brs
a chantepie - lot maxilot 3 - rue Robert Schumann et Rue Louise Weiss
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112500 Travaux de terrassement
II.2.4)Description des prestations:
travaux de terrassements et VRD
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 02
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223220 Travaux de gros œuvre
travaux de Gros OEUvre et flocage
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 03
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261100 Travaux de charpente
travaux de charpente bois et bardage
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 04
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261210 Travaux de couverture
travaux de couverture zinc
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 05
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261410 Travaux d'isolation de toiture
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 06
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45443000 Travaux de façade
II.2.1)Intitulé:
menuiseries exterieures mixtes - pcl/Alu - fERMETURES
Lot nº: 07
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44221000 Fenêtres, portes et articles connexes
pose de menuiseries extérieures mixtes alu/pvc - fernetures
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 08
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44316500 Serrurerie
travaux de serrurerie Métallerie
porte automatique sous-sol
Lot nº: 09
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44221240 Portes de garage
porte automatique de sous-sol
hall D'Entree - vitrines alu
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45214710 Travaux de construction de halls d'entrée
hall d'entrée et vitrines alu
platrerie - cloisons seches - iSOLATION
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44112300 Cloisons
travaux d'isolation - plâtrerie - isolation
menuiseries interieures bois
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques
menuiseries Intérieures bois
revetements de sols - fAIENCES
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432130 Travaux de revêtements de sols
fourniture et pose de revêtements de sols et faïences
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44111400 Peintures et revêtements muraux
pose de peinture et papier peint
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42416100 Ascenseurs
fourniture et installation ascenseurs
espaces verts - amenagements exterieurs
Lot nº: 20
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112712 Travaux d'aménagement paysager de jardins
espaces verts - aménagements extérieurs