Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Erweiterung der Grundschule und Mittelschule Witelsbacherstraße Germering - Innentüren Mittelschule
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45000000 Bauarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Nach Fertigstellung des ersten Bauabschnitts erfolgt nun in einem zweiten Bauabschnitt die Erweiterung der Mittelschule (MS), Aufstockung
von bestehenden Teilen sowie Ergänzung von verschiedenen Flächen und Errichtung einer Pausenhalle zwischen dem Neubau, der Turnhalle
und der Mittelschule. Außerdem soll der Bestand der Mittelschule generalsaniert werden. Zu diesem Zweck wird das Gebäude komplett
geräumt.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)44221200 Türen
44221220 Brandschutztüren
45421000 Bautischlerarbeiten
45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Massen:
Im Zuge der energetischen Sanierung der Mittelschule in Germering werden umfangreiche Tischlerarbeiten erforderlich,
welche folgende Leistungen umfassen:
-Innentüren mit und ohne Brandschutzanforderung (Holztüren mit Blockzargen)
-Fensterbänke
-Innenfenster mit und ohne Brandschutzanforderungen
-Mediensäulen
-Wandschilder hinter Waschtischen
-Wandabsorber (Akustikpaneele)
-Verschiedene Kleinbauteile
Termine:
W+M Planung: 13.06.22 - 11.07.2022
Montage Beginn: 05.09.2022
Fertigstellung Montage Innentüren: 14.11.2022
Fertigstellung Gesamt: 12.12.2022