Diese Bekanntmachung dient nur der Vorinformation
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Technische Unterstützung für die Vorbereitung und Umsetzung des kommunalen Infrastrukturprogramms für die Ukraine (Ukraine Municipal Infrastructure Programme - UMIP) (EPTAFT-finanziert)
Referenznummer der Bekanntmachung: TA2019048 UA EST
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71314300 Beratung im Bereich Energieeinsparung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Das kommunale Infrastrukturprogramm für die Ukraine ((UMIP) ist ein sektorübergreifendes Investitionsprogramm, das von der europäischen Investitionsbank (EIB) zusammen mit dem Ministerium für regionale Entwicklung (MRD) und dem Ministerium für Finanzen der Ukraine (MoF) entwickelt wurde. Aktuelle Informationen über das Programm sind unter http://umip.org.ua/en/about-umip/ abrufbar.
Ziel dieses Programms ist es, technischen Unterstützung für die Endbegünstigten bereitzustellen und sicherzustellen, dass die Vorbereitung, Beschaffung, Umsetzung und Verwaltung der Projekte im Rahmen des Programms entsprechend den Anforderungen und Standards der EIB ausgeführt werden.
Der Umfang der TU-Dienste deckt den Projektzyklus mit Machbarkeitsstudien, prioritären Investitionsplänen, technischen Spezifikationen und Ausschreibungsunterlagen, Beschaffung und die Unterstützung des Projektmanagements (PIU) während der Umsetzung hauptsächlich in Verbindung mit der Energieeffizienz in Gebäuden und öffentlichen Beleuchtungsprojekten ab.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 2 400 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
internationale Ausschreibung im Wege eines nichtoffenen Verfahrens.
Siehe auch die in Abschnitt I.3) angegebene Internetadresse für Details bezüglich der Leitlinien für die Beschaffung.