Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Prestations d'assurances des risques statutaires des agents titulaires
II.1.2)Code CPV principal66512000 Services d'assurances accidents et maladie
II.1.4)Description succincte:
Prestations d'assurances des risques statutaires des agents titulaires. Consultation lancée par un groupement de commandes composé des membres suivants:
— Ville de Bourges,
— Centre communal d'action sociale,
— coordonnateur du groupement de commandes: Communauté d'agglomération de Bourges.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66512000 Services d'assurances accidents et maladie
II.2.4)Description des prestations:
Forme de marché: ordinaire. Attribution d'un marché unique.