II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Missions de MOE pour la mise en accessibilité ADAP des sites de l'Afpa des régions Occitanie et Nouvelle Aquitaine
Numéro de référence: 22169_AOO_MOE-ADAP-SO_LLQ
II.1.2)Code CPV principal71200000 Services d'architecture
II.1.4)Description succincte:
La présente consultation concerne des missions de Maitrise d'Oeuvre pour la mise en accessibilité de l'ensemble des bâtiments de l'Afpa des régions Occitanie et Nouvelle Aquitaine, dans le cadre de l'application de l'ensemble des textes réglementaires successifs liés à la " loi Handicap " du 11 février 2005.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Littoral Occitan (sites de Ales, Nîmes, Montpellier, Béziers, Perpignan et Carcassonne)
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.2.4)Description des prestations:
La présente consultation concerne des missions de Maitrise d'Oeuvre pour la mise en accessibilité de l'ensemble des bâtiments de l'Afpa objet de ce lot, dans le cadre de l'application de l'ensemble des textes réglementaires successifs liés à la " loi Handicap " du 11 février 2005.
Région Toulousaine (sites de Rodez, Albi, Toulouse, Montauban et Agen)
Lot nº: 2
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
La présente consultation concerne des missions de Maitrise d'Oeuvre pour la mise en accessibilité de l'ensemble des bâtiments de l'Afpa de Saint Chély d'Apcher, dans le cadre de l'application de l'ensemble des textes réglementaires successifs liés à la " loi Handicap " du 11 février 2005.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
Périgord et Limousin (sites de Limoges, Guéret, Egletons, Brive, Périgueux et Angoulême)
Lot nº: 6
Poitou et Charente (sites de Rochefort, Niort, Châtellerault, Poitiers et Le Vigeant)
Lot nº: 7