Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
dispositifs medicaux a usage unique et implants pour specialites chirurgicales - 2022
Numéro de référence: SCHIR_2022
II.1.2)Code CPV principal33141120 Clips, sutures, ligatures
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation a pour objet la fourniture aux Établissements membres du Ght10 BASM de dispositifs médicaux à usage unique et implants pour spécialités chirurgicales. Elle est composée de 113 lots, dont le détail figure au catalogue des besoins
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
l'Appel d'offres est composé de 113 lots, dont le détail figure au catalogue des besoins
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33184100 Implants chirurgicaux
33140000 Consommables médicaux
33141120 Clips, sutures, ligatures
33141640 Drain
II.2.4)Description des prestations:
l'Appel d'offre concerne la fourniture de dispositifs médicaux à usage unique et implants pour spécialités chirurgicales pour les Hôpitaux Universitaires de Strasbourg. Il est composé de 113 lots