II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de produits dentaires, soins et prothèses.
Numéro de référence: 2017/CMS/22
II.1.2)Code CPV principal33141800 Consommables dentaires
II.1.4)Description succincte:
Le présent marché a pour objet la fourniture de produits et consommables dentaires destinés aux 2 Centres Municipaux de Santé de la Ville d'argenteuil: Fernand Goulène et Irène Lézine.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 275 600.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33131000 Instruments dentaires
33138000 Produits pour prothèses et rebasage
II.2.4)Description des prestations:
Le présent lot a pour objet la fourniture de prothèses dentaires.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
33134000 Petit matériel d'endodontie
Le présent lot a pour objet la fourniture d'instruments endo-canalaires, de ciments canalaires et accessoires.
II.2.1)Intitulé:
Lot 3 dentisterie restauratrice
Lot nº: 3
33141800 Consommables dentaires
Le présent lot a pour objet la fourniture de divers composites, amalgames, ciments et accessoires.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
33131140 Miroirs dentaires et alésoirs dentaires
33131170 Spatules dentaires, brucelles et spatules pour cire dentaire
Le présent lot a pour objet la fourniture de divers instruments, miroirs, spatules, inserts, etc.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33661100 Anesthésiques
Le présent lot a pour objet la fourniture de divers anesthésiques.
Lot 6 hygiène, désinfection, stérilisation, prophylaxie
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33140000 Consommables médicaux
Le présent lot a pour objet la fourniture de divers articles d'hygiène, désinfection, prophylaxie.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33130000 Instruments et appareils de dentisterie et de ses sous-spécialités
33136000 Instrument rotatif et abrasif
33131000 Instruments dentaires
Le présent lot a pour objet la fourniture de diverses fraises.
Lot 8 laboratoires prothèses: plâtres, abrasifs, résines, dents céramiques
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141800 Consommables dentaires
Le présent lot a pour objet la fourniture de divers articles destinés au laboratoire dentaire comme du plâtre, des abrasifs, des résines, des dents, des cires, des céramiques, etc.
Lot 9 laboratoires prothèses: revêtement métal préformé
Lot nº: 9
Le présent lot a pour objet la fourniture de divers articles destinés au laboratoire dentaire comme du préformé, du métal, etc.