Services sociaux et autres services spécifiques – marchés publics
Avis d’attribution de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
prestation de services de restauration collective du centre INRAE Occitanie-Toulouse pour les sites d'auzeville et de Saint Martin du Touch
Numéro de référence: 2023-C15-003
II.1.2)Code CPV principal55300000 Services de restaurant et services de personnel en salle
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation concerne la prestation de services de restauration collective du Centre INRAE Occitanie-Toulouse
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)55500000 Services de cantine et service traiteur
55321000 Services de préparation de repas
55322000 Services d'élaboration (cuisson) de repas
55330000 Services de cafétéria
II.2.4)Description des prestations:
la présente consultation concerne la prestation de services de restauration collective, comprenant la fourniture en liaison chaude avec fabrication sur place, destinée :- aux personnels fréquentant les deux restaurants administratifs à caractère social du Centre INRAE Occitanie-Toulouse ;- aux personnels d'organismes tiers présents sur le site ainsi que d'autres services ;- et aux unités INRAE susceptibles de commander diverses prestations complémentaires.Le présent marché a pour objet l'exécution, par le titulaire, de prestations nécessaires à la confection des repas et au fonctionnement des cuisines et des restaurants des sites d'auzeville-tolosane et de Saint-Martin du Touch, en intégrant des considérations de développement durable