Marché de travaux - 183647-2023
Allemagne-Heilbad Heiligenstadt: Travaux de construction
2023/S 062-183647
Avis de marché
Travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Sanierung Landratsamt Haus I - Malerarbeiten Haupthaus
Numéro de référence: L23-0049-23
II.1.2)Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4)Description succincte:
Malerarbeiten Haupthaus
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
- 93 Stk Außenseite Fenster (Rahmen und Flügel) malermäßig behandeln
- 1900,00 m² Anstrich einschl. Finish auf Wandflächen
- 1899,22 m² Auftrag einer mit Wasser reversiblen Innenfarbe mit Tuchmatter Oberfläche als Grund und Schlussanstrich
- 1970,07 m² Putzflächen und Übergänge mit Spachtelmasse glätten, innen
- 1323,7 m² Reinigung an historischen Wand- und Stuckflächen trocken
- 879,54 m² Reinigung an historischen Decken- und Stuckflächen trocken
- 1175,82 m² Bestandswände entfernen von Altanstrichen
- 123,59 m² Farbabnahme an historischen Decken
- 359 m² Farbabnahme an historischen Wänden
- 2200,26 m² Grundierung Wandflächen