Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
mission de maitrise d'ouvre relative aux travaux d'extension du port sur la commune de Pianottoli di Caldarello. (Marché de services)
II.1.2)Code CPV principal71300000 Services d'ingénierie
II.1.4)Description succincte:
procédure : Appel d'offres ouvert soumis au code de la commande publiquemission de base loi MOP : Avp/Pro/Act/Visa/Det/Aor/Opcmissions complémentaires :-IPD Etudes d'impact et d'assistance à la Présentation des Dossiers,-Etudes de propagation de houle,-etudes d'agitation et de dimensionnement pour définition du Ponton Brise-Clapot (efficacité et effort sur ponton, agitation dans le nouveau bassin à l'arrière),-réalisation d'un levé bathymétrique-reconnaissance environnementale des fonds marins
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71300000 Services d'ingénierie
71336000 Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie
71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
71322000 Services de conception technique pour la construction d'ouvrages de génie civil
II.2.4)Description des prestations:
mission de maitrise d'ouvre relative aux travaux pour l'extension du port sur la commune de Pianottoli-Caldarello