Podstawa prawna:
Dyrektywa 2014/24/UE
II.1)Wielkość lub zakres zamówienia
II.1.1)Nazwa:
Erweiterung Kläranlage Heidelsheim
Numer referencyjny: 753802000000-7
II.1.2)Główny kod CPV45000000 Roboty budowlane
II.1.4)Krótki opis:
PAK -Lagerung und -Dosierung für die Spurenstoffelimination der Kläranlage Heidelsheim.
II.1.5)Szacunkowa całkowita wartośćWartość bez VAT: 470 000.00 EUR
II.1.6)Informacje o częściachTo zamówienie podzielone jest na części: nie
II.2)Opis
II.2.2)Dodatkowy kod lub kody CPV42131000 Krany, kurki i zawory
42122130 Pompy wodne
42122230 Pompy podawcze
42993200 Instalacje dawkujące
44160000 Rurociągi, instalacje rurowe, rury, okładziny rurowe, rury i podobne elementy
44613110 Silosy
45332300 Roboty instalacyjne kanalizacyjne
45351000 Mechaniczne instalacje inżynieryjne
II.2.4)Opis zamówienia:
Die Beschaffung beinhaltet die Lieferung, die Montage und die Inbetriebnahme der sämtlichen Ausrüstung (PAK-Silo, Dosieranlage, Rohrleitungen, Rohrarmaturen usw.) für die PAK-Lagerung und -Dosierung der neuen Flockungsfiltration mit Spurenstoffelimination der Kläranlage Heidelsheim. Die PAK wird in zwei Silos gelagert und mittels eine Dosieranlage in die Rohrleitung im Zulauf zum ersten PAK-Kontaktbecken dosiert.