Fournitures - 185251-2023
Espagne-Madrid: Matériel informatique
2023/S 062-185251
Avis de préinformation
Le présent avis vise à réduire les délais de réception des offres
Fournitures
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
ALQUILER DE ESPACIO Y MOVIMIENTO DE EQUIPAMIENTO DEL CPD DE RESPALDO A UN PROVEEDOR ESPECIALIZADO EN SERVICIOS DE ALOJAMIENTO DE CPDS Y AL CPD PRIMARIO, ALQUILER DE PLATAFORMAS, TRASLADO DE COMUNICACI
II.1.2)Code CPV principal
30230000 Matériel informatique
II.1.4)Description succincte:
ALQUILER DE ESPACIO Y MOVIMIENTO DE EQUIPAMIENTO DEL CPD DE RESPALDO A UN PROVEEDOR ESPECIALIZADO EN SERVICIOS DE ALOJAMIENTO DE CPDS Y AL CPD PRIMARIO, ALQUILER DE PLATAFORMAS, TRASLADO DE COMUNICACIONES AL CPD DE ALTA VELOCIDAD Y ACHATARRAMIENTO DEL EQUIPAMIENTO OBSOLETO.
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 13 374 560.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations: