Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Serviço de transporte de resíduos para valorização - 2023/2026
Numéro de référence: 01.0710
II.1.2)Code CPV principal90512000 Services de transport des ordures ménagères
II.1.4)Description succincte:
Prestação de serviços de transporte de resíduos da Região Autónoma da Madeira (RAM) para valorização em Portugal continental, nomeadamente resíduos de embalagens, resíduos de papel, baterias, madeiras, plásticos, escórias ferrosas, sucata, resíduos de equipamentos elétrico e eletrónicos (REEE), pneus usados e óleos alimentares usados, abrangendo todas as ações necessárias à concretização dos serviços nas melhores condições técnicas e cumprindo a legislação em vigor, de acordo com as especificações constantes do caderno de encargos.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations: