II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicio de alquiler de unidades móviles de televisión y otros servicios relacionados para la Societat Anònima de Mitjans de Comunicació (SAMC)
Número de referencia: CNMY23/SAMC/03
II.1.2)Código CPV principal64228000 Servicios de transmisión de programas de televisión y de radio
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 3 087 828.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 2
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Alquiler de unidades móviles desde 5 cámaras (UM5)
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)64228000 Servicios de transmisión de programas de televisión y de radio
92200000 Servicios de radio y televisión
II.2.4)Descripción del contrato:
Alquiler de unidades móviles desde 8 cámaras (UM8)
Lote nº: 2