Directive 2004/18/CE
II.1)Description
II.1.1)Intitulé attribué au contrat par le pouvoir adjudicateur:
15-dir-udd-002.
II.1.2)Type de marché et lieu d’exécution, de livraison ou de prestationFournitures
Achat
Lieu principal d’exécution des travaux, de livraison des fournitures ou de prestation des services: L'ensemble du réseau routier national géré par la DIR Ouest, comprenant les départements suivant: le 22, 29, 35, 44, 49, 53 et 56.
Code NUTS FR5 OUEST
II.1.4)Information sur l’accord-cadre
II.1.5)Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
Fourniture et livraison de fondant routier pour la DIR Ouest.
II.1.6)Classification CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)14400000 Sel et chlorure de sodium pur, 14410000 Sel gemme, 14420000 Sel marin, 14430000 Sel concentré par évaporation et chlorure de sodium pur, 14450000 Saumure
II.2)Quantité ou étendue du marché
II.2.1)Quantité ou étendue globale:
II.2.2)Information sur les options