Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
Aufgrund von Störungen werden eForms- Mitteilungen derzeit fehlerhaft angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Bis dahin konsultieren Sie bitte unsere Hilfsseite.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Bauleistung - 185405-2021
Deutschland-Freital: Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
2021/S 074-185405
Auftragsbekanntmachung
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Verwaltungsgebäude Hüttenstraße 14 – Los 314 Fenster – Neubau und Ertüchtigung
Referenznummer der Bekanntmachung: HÜT14_314.0
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Verwaltungsgebäude Hüttenstraße 14 Modernisierung und Dachausbau – Los 314 Fenster – Neubau und Ertüchtigung.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
— Abbruch Fenster 63 St.,
— Ertüchtigung Fenster, 4-tlg. VSG P2A/P4A 63 St.,
— Ertüchtigung Fenster, 6-tlg. VSG P4A 15 St.,
— Ertüchtigung Fenster, 1-2-tlg. VSG P2A 17 St.,
— Ertüchtigung DFF, VSG P2A 4 St.,
— Ertüchtigung Treppenhaus-Fenster, 12-16 tlg. VSG P2A / P4A 3 St.,
— Neubau Fenster 4 tlg. RC3 VSG P6B 24 St.,
— Neubau Fenster 6 tlg. RC3 VSG P6B 5 St.,
— Neubau Fenster 2 tlg. RC3 VSG P6B 21 St.,
— Neubau Fenster 1 tlg. RC3 VSG P6B 11 St.,
— Neubau Fenster 2 tlg. Holz-Alu VSG P2A 76 m2,
— Neubau Dachausstiegsfenster,
— VSG P2A, Kleinserie 6 t,
— Neubau Fenster, Festverglasung,
— VSG BR 7 NS 2 St..