II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Essenversorgung in städtischen Schulen und Kindertageseinrichtungen in 02943 Weißwasser/O.L.
Referenznummer der Bekanntmachung: RHV VgV 002-23
II.1.2)CPV-Code Hauptteil55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die Große Kreisstadt Weißwasser/O.L. (im Folgenden Auftraggeber genannt), beabsichtigt die Leistung „Essenversorgung in den städtischen Schulen und Kindertageseinrichtungen in 02943 Weißwasser/O.L. (RHV VgV 002-23)“ im Ergebnis dieses Aus-schreibungsverfahrens zu vergeben.
Die Dienstleistung ist ab 21.08.2023 bis 14.08.2026 mit Verlängerungsoption bis 01.09.2028 zu erbringen.
Der Auftragnehmer ist für die Herstellung und Lieferung des Essens verantwortlich.
Der Auftragnehmer gewährleistet die Erfassung der Essensteilnehmer und er ist in vollem Umfang für die Essengeldkassierung und -abrechnung zuständig. Dazu sind zwischen dem Auftragnehmer und den Eltern privatrechtliche Verträge abzuschließen.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 2 268 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
55521200 Auslieferung von Mahlzeiten
55322000 Kochen von Mahlzeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 2
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 3
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Geschwister-Scholl-Grundschule
Los-Nr.: 4
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 5