II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Permanences d'aide à l'accès au droit dans les points d'accès au droit et la maison de justice et du droit.
Numéro de référence: 16.PA.CS.035
II.1.2)Code CPV principal79100000 Services juridiques
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 9
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 9
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79100000 Services juridiques
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 60
Prix - Pondération: 40
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79111000 Services de conseil juridique
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.4)Description des prestations:
Droit de la consommation et du surendettement.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
Droit des femmes et des familles.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79540000 Services d'interprétation
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79422000 Services d'arbitrage et de conciliation