Services - 185518-2023
Submission deadline has been amended by:  215279-2023
France-Paris: Services d'archivage
2023/S 062-185518
Avis de marché – secteurs spéciaux
Services
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Conservation et gestion externalisées d’archives de la RATP
Numéro de référence: DHA_2022DPG18562
II.1.2)Code CPV principal
79995100 Services d'archivage
II.1.4)Description succincte:
Le présent avis, lancé en procédure négociée, vise à établir un accord-cadre à commandes, sans montant minimum et avec montant maximum, mono attributaire qui a pour objet la prise en charge, le stockage, la conservation et la gestion (destructions, communications des archives à la demande) de fonds d'archives produits sur support physique par l’ensemble des services du Groupe RATP (et aussi du CRE).
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 510 948.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
L'étendue des prestations, objet du présent avis, se décline comme suit :
- La conservation des archives dans les locaux du Titulaire
- La collecte des fonds d’archives
- La communication d’archives
- La destruction d’archives sur demande de la RATP
- La sortie définitive et la restitution des archives
- La mise à disposition d’un outil de gestion informatisé sécurisé
La date prévisionnel de démarrage des prestations est fixée à août 2023