Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Contratación por lotes del suministro de piezas reacondicionadas para los elementos equipados en los sistemas de freno neumáticos de la flota de autobuses de la CTSS
Número de referencia: 14/19
II.1.2)Código CPV principal34322000 Frenos y partes de frenos
II.1.4)Breve descripción:
Suministro por lotes de piezas reacondicionadas para los elementos equipados en los sistemas de freno neumáticos de la flota de autobuses de la CTSS.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 452 769.20 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)34322000 Frenos y partes de frenos
II.2.4)Descripción del contrato: II.2.5)Criterios de adjudicaciónlos criterios enumerados a continuación
Criterio relativo al coste - Nombre: Criterios cuya cuantificación dependa de un juicio de valor / Ponderación: 40
Criterio relativo al coste - Nombre: Criterios evaluables mediante la utilización de fórmulas / Ponderación: 60
II.2.1)Denominación:Lote nº: 2