Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Lavori di Riqualificazione del Complesso Immobiliare denominato “Ex Demanio – Centro Servizi Scandici” sito in Scandicci (FI), di proprietà del Fondo Investimenti per la Valorizzazione - Comparto Plus
II.1.2)Code CPV principal71621000 Services d'analyse technique ou services de conseil
II.1.4)Description succincte:
Affidamento Procedura aperta finalizzata alla individuazione di Studi Professionali/Professionisti/Società interessati all’affidamento dei Servizi di Due Diligence immobiliare, ai fini dell’acquisizione di immobili da parte di un Fondo immobiliare operante nel settore del turismo.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
Procedura aperta finalizzata alla individuazione di Studi Professionali/Professionisti/Società interessati all’affidamento dei Servizi di Due Diligence immobiliare, ai fini dell’acquisizione di immobili da parte di un Fondo immobiliare operante nel settore del turismo.
CDP Real Asset SGR, con la presente procedura, operando in qualità di Soggetto Attuatore privato – non soggetto, pertanto, ai vincoli della disciplina pubblicistica (cfr. D. Lgs. 50/2016 e ss.mm.ii.) - ha inteso procedere all’affidamento dei servizi di Due Diligence tecnica immobiliare, da svolgersi su un portafoglio indicativo di minimo 15 e massimo 30 immobili indicati dal Fondo, come dettagliato nella documentazione di gara.