Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicios de seguridad para la Delegación de la Unión Europea en el Reino de Arabia Saudí
Número de referencia: EEAS-611-DELSAUR-SER-FWC
II.1.2)Código CPV principal79710000 Servicios de seguridad
II.1.4)Breve descripción:
El contratista deberá proporcionar los recursos humanos y materiales necesarios para garantizar la seguridad de las personas y los bienes bajo la responsabilidad del órgano de contratación. Los principales servicios que se prestarán pueden incluir, entre otros, la provisión de guardias de seguridad, servicios de escolta, sistemas de seguimiento GPS/GPRS «activos», sistemas de alarma y sistemas de CCTV.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 7 000 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)79713000 Servicios de guardias de seguridad
II.2.4)Descripción del contrato:
Véanse los documentos de licitación disponibles en la dirección indicada en el apartado I.3.