Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
assistance à maîtrise d'ouvrage pour l'élaboration du nouveau programme coordonné de prévention de la perte d'autonomie de la Conférence des financeurs
Numéro de référence: 21fs-Dpaph-1344-K
II.1.2)Code CPV principal79311000 Services d'études
II.1.4)Description succincte:
le présent marché a pour objet l'évaluation quantitative et qualitative des actions de prévention réalisées sur la base de l'ancien programme coordonné, l'actualisation du diagnostic des besoins des personnes âgées de 55 ans et plus, et l'élaboration d'un nouveau programme coordonné de financement des actions individuelles et collectives de prévention pour la Conférence des financeurs de La Réunion.La prestation est décomposée en cinq phases:phase1:initialisation et cadrage de la missionphase2:evaluation des actions de préventions réalisées depuis 2017 et actualisation du diagnostic des besoins des personnes âgées de + 55 ansphase3:validation des orientations stratégiquesphase4:rédaction du nouveau programme coordonné de prévention de la perte d'autonomiephase5:consultations réglementaires
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79311000 Services d'études
II.2.4)Description des prestations: