Services - 186112-2023
France-Mantes-la-Ville: Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie
2023/S 063-186112
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
assistance à maitrise d'ouvrage (Amo) à la réalisation d'un projet de réhabilitation par marché global de performance
Numéro de référence: 23st001
II.1.2)Code CPV principal
71336000 Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation est composée de deux lots :-Lot 1 : Mission d'amo pour un Mgp de rénovation de l'école Maupomet-Lot 2 : Mission d'amo pour un Mgp de rénovation du gymnase GuimierLa mission générale d'assistance à maitrise d'ouvrage (Amo) comporte les tranches et les phases suivantes :Tranche ferme : Assistance dans la définition des objectifs de performances (Phase 1)tranche optionnelle 1 :Assistance à la consultation du marché global de performance (Phase 2)tranche optionnelle 2 :Assistance pendant la conception du projet (Phase 3)assistance lors de la conduite des travaux et leurs réceptions (Phase 4)tranche optionnelle 3 :Assistance pour le suivi de l'exploitation maintenance - 2 ans (Phase 5)tranche optionnelle 4 :Assistance pour le suivi de l'exploitation maintenance - 3 ans supplémentaires (Phase 6)
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 232 444.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
mission d'amo pour un Mgp de rénovation de l'école Maupomet
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
71541000 Services de gestion de projets de construction
II.2.4)Description des prestations:
missions définies dans le Cahier des clauses techniques particulièresmontant estimé des travaux : 1 591 368 euro(s) ht (valeur dec 2022)
mission d'amo pour un Mgp de rénovation du gymnase Guimier
Lot nº: 2
missions définies dans le Cahier des clauses techniques particulièresmontant estimé des travaux : 2 282 700 euro(s) ht (valeur dec 2022)