Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
presttion de micro seminaires manageriaux
Numéro de référence: DRH24-202349846
II.1.2)Code CPV principal80522000 Séminaires de formation
II.1.4)Description succincte:
le présent accord-cadre a pour objet des prestations d'accompagnement managérial sous la forme de micro-séminaires;
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)80522000 Séminaires de formation
II.2.4)Description des prestations:
le présent accord-cadre est mixte (article R2162-3 du code de la commande publique) ; il pourra donc s'exécuter au moyen de bons de commandes sur la base des prix indiqués au bordereau des prix unitaires mais également au moyen de marchés subséquents qui pourront être :- soit à prix global et forfaitaire ;- soit à prix unitaires ;- soit à prix mixtes.Les montants minimum et maximum cumulés de commandes et de marchés subséquents pouvant être réalisés dans le cadre de cet accord-cadre sont définis comme suit :- sans montant minimum - montant maximum : 120 000 euro(s) HTVA pour 12 mois