Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
prestations de contrôles et de maintenance réglementaires obligatoires - lot 12 - maintenance Systèmes Sécurité Incendie
Reference number: 22RSYG-006
II.1.2)Main CPV code50700000 Repair and maintenance services of building installations
II.1.4)Short description:
groupement de commandes relatif à la réalisation de prestations de contrôles et de maintenance réglementaires obligatoires. La consultation porte sur le lot 12. Ce lot fera l'objet d'un accord-cadre mono-attributaire fractionné à bons de commande sans minimum et avec montant maximum annuel de 200 000 euro (H.T.). A titre accessoire, cet accord-cadre pourra également être exécuté en partie par la conclusion de marchés subséquents pour des besoins spécifiques qui ne sont pas identifiés dans l'accord-cadre mais correspondant au périmètre des prestations du lot à savoir notamment l'intégration de nouveau site en cours d'exécution. Cet accord-cadre prendra effet à compter de sa date de notification pour une durée d'un an, reconductible tacitement trois fois, soit pour une durée maximale de quatre ans
II.1.5)Estimated total valueValue excluding VAT: 800 000.00 EUR
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)50413200 Repair and maintenance services of firefighting equipment
75251000 Fire-brigade services
II.2.4)Description of the procurement:
prestations de maintenance pour les 30 sites des 4 membres du groupement de commande ( La Roche-Sur-Yon Agglomération, La Ville de la Roche-Sur-Yon, Le Centre Communal d'action Sociale de la Roche-Sur-Yon, La Commune de Dompierre-Sur-Yon).