Auftragsbekanntmachung – Sektoren
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Procedura aperta per l'affidamento della progettazione esecutiva ed esecuzione dei lavori per gli interventi di “Riassetto funzionale dell’aerostazione di Grottaglie
Referenznummer der Bekanntmachung: 9170682E2E
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45213331 Bau von Flughafengebäuden
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Trattasi di appalto integrato per l'affidamento congiunto dei servizi di ingegneria ed esecuzione lavori.
L’appalto è costituito in un unico lotto e, attesa l’accentuata articolazione dell’attività progettuale, lo stesso, ha per oggetto la progettazione esecutiva e l’esecuzione dei lavori civili ed impiantistici degli interventi di riassetto funzionale dell’aerostazione passeggeri (Terminal) dell’Aeroporto di Taranto-Grottaglie.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 8 714 524.21 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
L’appalto è costituito in un unico lotto e, attesa l’accentuata articolazione dell’attività progettuale, ha per oggetto la progettazione esecutiva e l’esecuzione dei lavori civili ed impiantistici degli interventi di riassetto funzionale dell’aerostazione passeggeri (Terminal) dell’Aeroporto di Taranto-Grottaglie.