II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
achat de denrées alimentaires pour les services de la Communauté de Communes des Deux Rives
Numéro de référence: Denrees Alim 23-27
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
montant Ht minimum pour la durée totale du contrat : 1882800.0 Euro(S) (H.T.)
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 4 094 400.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
II.2.4)Description des prestations:
produits surgelés salésmontant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 360 000,00 Euro(S) (H.T.)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
produits surgelés sucrés Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 40 000,00 Euro(S) (H.T.)
II.2.1)Intitulé:
viande boucherie gamme frais
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15110000 Viande
viande boucherie gamme frais Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 80 000,00 Euro(S) (H.T.)
viande d?agneau gamme frais
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15115100 Viande d'agneau
viande d?agneau gamme frais Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 40 000,00 Euro(S) (H.T.)
viande de veau gamme frais
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15111200 Viande de veau
viande de veau gamme frais Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 60 000,00 Euro(S) (H.T.)
viande de veau semi-élaborée gamme frais
Lot nº: 6
viande de veau semi-élaborée gamme frais Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 40 000,00 Euro(S) (H.T.)
abats de veau gamme frais
Lot nº: 7
abats de veau gamme frais Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 12 000,00 Euro(S) (H.T.)
viande de porc gamme frais
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15113000 Viande de porc
viande de porc gamme frais Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 72 000,00 Euro(S) (H.T.)
saucisserie biologique labellisée ou équivalent gamme frais
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131130 Saucisses
saucisserie biologique labellisée ou équivalent gamme frais Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 60 000,00 Euro(S) (H.T.)
viandes cuites prêtes à l?emploi gamme frais
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131700 Préparations à base de viande
viandes cuites prêtes à l?emploi gamme frais Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 12 000,00 Euro(S) (H.T.)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131120 Charcuterie
charcuteries standard Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 48 000,00 Euro(S) (H.T.)
charcuteries traditionnelles artisanales
Lot nº: 12
charcuteries traditionnelles artisanales Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 24 000,00 Euro(S) (H.T.)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112000 Volaille
volailles gamme frais Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 160 000,00 Euro(S) (H.T.)
volailles entières de la ferme
Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112100 Volaille fraîche
volailles entières de la ferme Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 16 000,00 Euro(S) (H.T.)
poissons de mer crus gamme frais
Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03310000 Poissons, crustacés et produits aquatiques
poissons de merrgi crus gamme frais Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 80 000,00 Euro(S) (H.T.)
produits de la mer cuit à c?ur gamme frais
Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15243000 Préparations à base de poisson
produits de la mer cuit à c?ur gamme frais Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 16 000,00 Euro(S) (H.T.)
produits laitiers et ovoproduits
Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15550000 Produits laitiers divers
produits laitiers et ovoproduits Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 240 000,00 Euro(S) (H.T.)
lait cru fermier bio et fromage fermier bio
Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03333000 Lait de vache frais
lait cru fermier bio et fromage fermier bio Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 12 000,00 Euro(S) (H.T.)
yaourts et desserts lactés fermiers
Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15551000 Yaourt et autres produits laitiers fermentés
yaourts et desserts lactés fermiers Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 32 000,00 Euro(S) (H.T.)
fruits et légumes gamme 1 catégorie diverses
Lot nº: 20
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15300000 Fruits, légumes et produits connexes
fruits et légumes gamme 1 catégorie diverses Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 40 000,00 Euro(S) (H.T.)
tomates, courgettes, aubergines, poivrons Bio plein champ
Lot nº: 21
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221240 Tomates
tomates, courgettes, aubergines, poivrons Bio plein champ Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 12 000,00 Euro(S) (H.T.)
melons bio de plein champ
Lot nº: 22
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15332180 Melons
melons bio de plein champ Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 12 000,00 Euro(S) (H.T.)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 23
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222118 Kiwis
kiwis du verger Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 16 000,00 Euro(S) (H.T.)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 24
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222321 Pommes
pommes Hve du verger Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 8 000,00 Euro(S) (H.T.)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 25
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222313 Fraises
fraises de culture Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 14 000,00 Euro(S) (H.T.)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 26
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222333 Cerises
cerises du verger Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 8 000,00 Euro(S) (H.T.)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 27
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222331 Abricots
abricots du verger Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 2 000,00 Euro(S) (H.T.)
pêches et nectarines du verger
Lot nº: 28
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222332 Pêches
pêches et nectarines du verger Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 10 000,00 Euro(S) (H.T.)
prunes reine-claude du verger
Lot nº: 29
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222334 Prunes
prunes reine-claude du verger Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 800,00 Euro(S) (H.T.)
raisins de table de culture
Lot nº: 30
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222341 Raisins de table
raisins de table de culture Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 8 000,00 Euro(S) (H.T.)
légumes et fruits gamme 4
Lot nº: 31
légumes et fruits gamme 4 Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 100 000,00 Euro(S) (H.T.)
légumes et fruits gamme 5
Lot nº: 32
légumes et fruits gamme 5 Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 40 000,00 Euro(S) (H.T.)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 33
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894700 Épicerie fine
épicerie/conserves Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 160 000,00 Euro(S) (H.T.)
farine de blé Bio du Minotier
Lot nº: 34
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15612100 Farine de blé
farine de blé Bio du Minotier Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 2 000,00 Euro(S) (H.T.)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 35
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03212200 Légumes secs à cosse et à gousse
légumineuses biologique Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 12 000,00 Euro(S) (H.T.)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 36
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15890000 Produits alimentaires et produits secs divers
produits déshydratés Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 16 000,00 Euro(S) (H.T.)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 37
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15820000 Biscottes et biscuits; pâtisserie et gâteaux de conservation
biscuiterie Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 12 000,00 Euro(S) (H.T.)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 38
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894300 Plats préparés
traiteur Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 6 000,00 Euro(S) (H.T.)