Anuncio de información previa
El presente anuncio tiene por objeto reducir los plazos de recepción de ofertas
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Expediente para la contratación del servicio consistente en la evolución funcional, la evolución tecnológica y la actualización continua del sistema de nómina y recursos humanos (BREIXO)
Número de referencia: CXT-2019-0004
II.1.2)Código CPV principal72212000 Servicios de programación de software de aplicación
II.1.4)Breve descripción:
Servicio consistente en la evolución funcional, la evolución tecnológica y la actualización continua del sistema de nómina y recursos humanos (BREIXO).
II.1.5)Valor total estimado
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato:
Llevar a cabo las siguientes actuaciones:
— Cálculo de la nómina en tiempo real,
— descentralización de los procesos de generación de las nóminas,
— evolución del módulo de cotización a través del sistema de liquidación directa de la Tesorería General de Seguridad Social,
— adaptación a los cambios normativos de la Agencia Tributaria (AEAT),
— nuevo módulo para realizar comunicaciones a los habilitados /responsables de personal,
— integración con sistemas informáticos externos: sistemas de pago de tasas (XEITO), sistema de gestión de servicio (Bitácora), sistema de información analítico (SIAN), etc.